Today.ua

Wizz Air отменил большинство рейсов из Киева до конца зимы

Wizz Air отменил 60% своих рейсов из Киева до конца зимы. После новогодних праздников авиаперевозчик оставил себе 14 рейсов, что составляет 40% от всех маршрутных направлений.

На сегодняшний день самолетами Wizz Air из Киева можно улететь в Биллунн, Копенгаген, Вильнюс, Берлин, Дортмунд, Мемминген, Лондон, Варшаву, Вроцлав, Катовице и Пардубице. В феврале Wizz Air возобновит полеты из украинской столицы в Вену, Ригу и Гданськ.

Остальные рейсы будут отменены до марта. Продажа билетов приостановлена. Одной из причин стал запрет на въезд украинских туристов в страны ЕС.

Кроме того, венгерский лоукостер отменил рейсы по Украине из Запорожья, Львова и Харькова на период с января по февраль 2021 года. Согласно расписанию рейсов, в январе - феврале авиакомпания Wizz Air планирует летать раз в неделю по 16-ти направлениям из Киева и Львова.

Ранее сообщалось, что лоукостер Ryanair приостановил почти 70% рейсов из Киева и сократил количество маршрутов из других городов. На сегодняшний день из киевского аэропорта "Борисполь" можно улететь только в Вену, Берлин и Валенсию. Данные ограничения продляться в Украине до конца марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ