Today.ua

В “Нафтогазе“ рассказали, как не лишиться субсидий на оплату газа

"Нафтогаз" каждый месяц передает данные для начисления льгот или субсидий  Управлению социальной защиты населения (УСЗН), включая перечень потребителей и их тарифов. Украинцам рассказали, что нужно сделать для того, чтобы по ошибке не лишиться субсидии.

"Нафтогаз" на конкретном примере разъяснил потребителям информацию по платежным квитанциям на своем Facebook-аккаунте.

Поставщик напомнил, что квитанции за газ поступают в почтовые ящики граждан после двадцатых чисел каждого месяца. Помимо этого, в компании рассказали, как можно активировать услугу доставки бумажных счетов, и оформить документы на получение субсидии.

"Вы можете самостоятельно сформировать справку для УСЗН за несколько минут в чат-ботах Viber или Telegram. Для этого необходимо нажать "Услуги online", перейти к опции "Справка на льготы или субсидии" и ознакомиться с информацией", — отметили в "Нафтогазе".

Одна из клиенток компании рассказала, что когда она сменила поставщика газа, в личном кабинете на сайте старого поставщика информация о смене поставщика не отобразилась. Также она напомнила о том, что в случае получения субсидии нужно обратиться в отдел субсидии и написать заявление в свободной форме с указанием нового личного счета.

В "Нафтогазе" подтвердили, что даже если информация в личном кабинете появится не сразу, то переход к другому поставщику происходит автоматически со дня подключения.

Ранее сообщалось, как можно себя обезопасить и заплатить за газ меньше, чем требует поставщик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ