Today.ua

В Киеве вводят строгий локдаун: закрываются детские сады и общественный транспорт

Киев ужесточает карантинные ограничения уже с понедельника, 5 апреля. Мэр Киева Виталий Кличко на сегодняшнем заседании Киевсовета заявил о необходимости введения полного локдауна, как это было в апреле прошлого года.

Предварительно до 16 апреля включительно в Киеве не будут работать все школы и детские сады. Общественный транспорт будет работать по специальным пропускам пассажиров - как наземный, так и метро.

Алгоритм выдачи спецпропусков будет таким же, как и в апреле 2020 года. Транпорт будет работать исключительно для перевозки работников предприятий критически важной инфраструктуры.

Заведения общественного питания будут работать только на вынос или доставку.
Продуктовые ярмарки прекращают свою работу с 1 апреля.

Руководителям учреждений и предприятий дали указание отправить сотрудников на удаленную работу. Или, кому возможно, предоставить отпуска.

Мэр Киева считает, что такие меры помогут "сбить волну стремительного распространения вируса, и не допустить трагических последствий".

За последние сутки количество заболевших коронавирусом в столице достигло 1100 человек, что является абсолютным рекордом в Украине.

Также рекордсменами являются Одесская, Харьковская, Львовская и Запорожская области. В этих регионах в ближайшее время также должны ужесточить карантин.

Напомним, во Львове полный локдаун введен до 12 апреля. Дальнейшее решение по продлению карантина будет приниматься ближе к указанной дате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ