Today.ua

В Киеве отстрочили прием первоклассников в школы на следующий учебный год

В то время как старшеклассники в столице закончат учебный год уже в апреле, запись в первый класс киевские школы перенесли. Когда именно родители первоклассников смогут записать своих чад в первый класс, пока местные власти не сообщают.

В столичном Департаменте образования 7 апреля решили пока не объявлять набор детей в 1-й класс. Решение принято в соответствии с протоколом Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и с целью предотвращения распространения COVID-19.

С 5 апреля все столичные школы находятся на карантине. Так же само закрыты и детские садики. Жесткие ограничения действуют пока что до 16 апреля, а на следующей неделе будет известно, продлятся ли карантин дальше. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации мэр Виталий Кличко прогнозирует локдаун до 10 мая.

Школьники в данное время учатся дистанционно, а старшеклассники завершают обучение и начинают готовиться к ЗНО. Недельная нагрузка на школьников уменьшится до 12 часов, при том что учительские нагрузки и зарплаты останутся прежними.

Всего в Украине на данный момент на онлайн-обучении находится 5000 школ. Откроются они не раньше мая.

Напомним, как с 5 апреля изменился учебный процесс в школах Харькова в связи с локдауном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ