Today.ua

В Киеве засняли на видео спасение собаки провалившейся под лед

Собака, провалившаяся под лед на реке Днепр в Киеве, была благополучно спасена отважными работниками МЧС Украины. Животное во время прогулки с хозяйкой оказалось под водой и не могло выбраться. Оперативную работу спасателей сняли на видео.

15 января в киевскую Службу спасения поступил вызов, что на Днепре собака провалилась под лед. Бойцы Государственной служба Украины по чрезвычайным ситуациям тут же выехали на место происшествия и оперативно сделали все, чтобы достать из воды животное, которое из последних сил держалось на поверхности.

На животе МЧСник добрался до пса, но из-за того, что лед раскрошился, бойца вытаскивали уже с помощью троса по воде.

Оказывается, во время прогулки с животным хозяйка не уследила за тем, как ее питомец добрался до хрупкого места на реке. Женщина смогла войти в воду только по пояс, но поняла, что своими силами достать любимца ей не удастся.

Пока животное отогревали простынями и одеялами, хозяйке также оказали медицинскую помощь.

МЧСники предупреждают киевлян быть предельно осторожными и не выходить на лед, так как на сегодняшнее время покрытие еще довольно хрупкое.

Напомним, в ночь на 17-е января Украину накрыл сильный мороз. Несмотря на довольно низкую температуру, вода в Днепре еще не успела покрыться плотным слоем льда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ