Today.ua

Штормовое предупреждение для Киева: густой туман надвигается на столицу, водителей просят быть осторожными

Украинский Гидрометцентр предупреждает жителей и гостей столицы о неблагоприятных погодных условиях, которые сложатся в Киеве уже в ближайшие часы. В городе и его окрестностях объявлено штормовое предупреждение. Сегодня, 17 декабря, вечером, Киев погрузится в густой туман.

Метеорологи предупреждают о резком снижении видимости из-за тумана. Она ограничится до 500, а в отдельных случаях и 200 метров. В Киеве объявлен І уровень опасности (желтый).

Штормовое предупреждение, прежде всего, касается участников дорожного движения - водителей и пешеходов. Их призывают быть максимально внимательными и сосредоточенными во время уличного движения. Ведь из-за плохой видимости на дорогах могут возникать аварийные ситуации, а некоторые из них могут даже закончиться летально.

В частности, водителям в туман советуют придерживаться следующих рекомендаций:

При этом пешеходам также советуют во время движения по тротуару держаться подальше от проезжей части, ведь в тумане водители вас могут не заметить. Кроме того, при пересечении улицы - руководствоваться не только сигналами светофора, но и собственным зрением и слухом. Отправляясь вечером из дома, также позаботьтесь, чтобы на вашем верхней одежде были светоотражающие элементы.

Напоминаем, синоптики обещают, что уже в эти выходные на смену теплой, влажной и туманной погоде в Киев и в Украину в целом придет антициклон с морозами и солнцем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ