Today.ua

Сильный снегопад парализовал Киев: третий день столица стоит в пробках

В Киеве третий день продолжается сильный снегопад, который парализует движение на дорогах. Коммунальщики не успевают чистить дороги и тротуары, так как снег идет всю ночь, а рано утром киевляне уже выезжают на работу. Таким образом, практически во всех районах Киева машины стоят в пробках, а общественный транспорт ездит с серьезными отклонениями от графика.

Согласно данным  Google Maps, утром 10 февраля пробки образовались на всех мостах через Днепр - Южном, Северном, Метро, Патона и Дарницком. Особенно тяжело выехать жителям Левого берега Киева. Пробки наблюдаются на проспекте Николая Бажана, Харьковском шоссе, Броварском проспекте, проспекте Освободителей, бульваре Перова, Братиславской улице, улице Оноре де Бальзака.

На правом берегу столицы стоит Набережное шоссе, Голосеевский проспект, проспект Валерия Лобановского, проспект Степана Бандеры, бульвар Тараса Шевченко, улица Сечевых стрельцов, улица Елены Телиги, проспект Победы и другие. Затруднен въезд в Киев и по Житомирскому шоссе.

Движение крупногабаритного транспорта в пределах Киевской и Черниговской областей ночью 10 февраля было ограничено.

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", в среду в столице ожидается снегопад, на дорогах гололед, температура воздуха днем составит -3...-5 градусов, ночью опустится до -7...-9 градусов. За двое суток в Киеве выпало 30 сантиметров снега. Синоптики прогнозируют, что снегопад продолжится до конца недели.

Ранее сообщалось, что 9 февраля по всей территории Украины было объявлено штормовое предупреждение из-за значительного ухудшения погоды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ