Today.ua

На верхушку главной елки Украины установили огромную желтую шляпу

Огромную шляпу золотисто-желтого цвета уже установили на верхушке главной елки Украины на Софийской площади в Киеве. Неожиданное дизайнерское решение, которое украсит шпиль новогодней красавицы, создано из лозы и гирлянд, по форме напоминает шляпу сказочного волшебника. И это еще не все сюрпризы, которые подготовили организаторы для украинцев.

В этом году главная елка Украины будет рекордно высокой – 31 метр в высоту. Кроме того, новогоднее дерево впервые будет искусственным, ранее на Софийской площади устанавливали исключительно живую ель.

Верхушку новогодней елки в украинской столице впервые в истории украсят не звездочкой или витиеватым шпилем, а … шляпой. Вес сплетенной из лозы и украшенной гирляндами конструкции достигает 58 килограммов. Главное украшение елки напоминает шляпу сказочного волшебника золотисто-желтого цвета.


Согласно годами устоявшейся традиции, зажгут огни на главной елке Украины в Киеве на Софийской площади 19 декабря. До этого времени будет длиться монтаж самой ели, а также других праздничных декораций на площади. В этом году темой инсталляций стал «Сказочный лес», все желающие смогут в дни новогодних и рождественских праздников сделать фото на память со сказочными персонажами.

В связи с пандемией коронавируса, концертов звезд в этом году не будет, для создания праздничного настроения будет звучать фоновая музыка.

Напомним, ранее в Гослесагентстве рассказали, когда откроются елочные базары 2020, и сколько будут стоить новогодние деревца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ