Today.ua

Мэр Кличко расстроил свое имение на Днепре: плавучий дом, вертолетная площадка и другие удобства

Мэр Виталий Кличко, за время своей работы киевским градоначальником, успел изрядно расстроить свое имение на берегу Днепра, пишет strana. Журналисты издания смогли в этом лично убедиться.

Туда, в загородное имение на берегу Днепра, по случаю 49-о дня рождения Виталия Кличко, съехалась вся близкая родня киевского мэра, включая его детей и брата Владимира. Имение расположено неподалеку от Вышгорода, в селе Лютеж. Площадь (на суше) оно занимает небольшую. Однако благодаря тому, что место почти девственное (с трех сторон окружено сосновым лесом), выглядит оно внушительно.

Судя по документам, эта территория с деревянным домом, построенным в стиле альпийских шале, была приобретена супругами Кличко в 2013 году. Числится имение не супруге мэра Наталье Егоровой.

 

Журналисты издания решили туда наведаться 19 июля, в день рождения мэра. Впрочем, подъехать к дому им не удалось – из-за того, что территория имения закрыта и охраняется. Однако дотошным журналистам удалось снять владения киевского градоначальника с воздуха. Сами не летали, но квадрокоптер свое дело выполнил.

 

Как выяснилось, Кличко пополнил свое имение новыми объектами. Так, на лужайке неподалеку от дома расположилась вертолетная площадка (оба брата Кличко летают на винтокрылах). Кроме того, вдоль берега появилась небольшая пляжная зона. А в небольшой бухте расположился плавучий дом, в котором можно отдыхать на воде. Кроме того, вдоль кромки берега обустроен причал для катеров. В общем, Виталий Кличко сумел облагородить свое имение. Правда, по сравнению с загородными виллами других чиновников его поместье выглядит довольно скромно.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=76&v=RobI9pwcqmU&feature=emb_logo

Напомним, старший сын Кличко, 20-летний Егор, заявил, что также хочет баллотироваться в мэры Киева. Киевский мэр поделился этой новостью в соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ