Today.ua

Киев стоит в пробках из-за мощного снегопада

Снегопад в Киеве, который обрушился на столицу утром 23 декабря, стал причиной массовых пробок на дорогах. Наихудшая ситуация на данный момент на Южном мосту. Также усложнено движение транспорта на мосту Метро, мосту Патона, Северном и Южном мостах, Дарницком мосту в обоих направлениях.

По данным Google Maps, автомобили вынужденно остановились на проспекте Лобановского, проспекте Победы, Набережном шоссе, Надднепрянском шоссе, Окружной дороге и Голосеевском проспекте, где все засыпало снегом.

Не двигается и центр Киева: пробки на бульваре Леси Украинский, бульваре Тараса Шевченко, Крещатике, бульваре Дружбы народов, улицы Мечникова, ул. Бассейной, Бессарабской площади. На левом берегу города затруднено движение на Броварском проспекте, проспекте Шухевича, проспекте Бажана. Также пробки наблюдаются на всех въездах и выездах из Киева.

Как сообщили в КГГА, в столице сейчас работает 71 бригада из ручной уборки - 480 работников. В первую очередь расчищают мосты и путепроводы, подъемы и спуски, улицы из брусчатки, транспортные развязки, тротуары и остановки общественного транспорта.

Синоптики предупреждают киевлян, что 23 декабря ожидается гололедица, поэтому водителям и пешеходам следует быть особенно осторожными. В настоящее время в столице -1 градус, но к вечеру температура опустится ниже.

Ранее сообщалось, что на Украину надвигается циклон со снегопадами и штормовым ветром, поэтому на католическое Рождество погода будет мокрой и морозной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ