Today.ua

Клычко теперь передвигается на костылях: гонял вандалов в центре столицы

Мэр Киева Виталий Кличко теперь ходит на работу на костылях. Причиной стало обострение старой травмы, которая дала о себе знать в прошлую субботу. Кличко, как бывшему спортсмену, к травмам не привыкать, и даже на государственной должности ему время от времени приходится применять кулаки.

"Прошлая суббота выдалась активной. Сначала поиграл с сыновьями в футбол, а потом поздно вечером гонял вандалов, которые расписывали стены в центре города. И старая спортивная травма напомнила о себе. Опять надорвал ахиллово сухожилие», — рассказал Кличко.

На бриффингах мэр столицы часто просит киевлян "беречь себя", и не только от коронавируса. А сегодня Клычко еще и пошутил: "Теперь появилась новая опция для нерадивых — накостылять!".

Мэр признался, что у него воспалилось ахиллово сухожилие и на костылях ему придется ходить достаточно долго. При этом, он остается в хорошем настроение и не освобождается от своих рабочих обязательств.

Недавно в Сети появились фото имения Виталия Кличко, которое ему за время своей работы мэром Киева удалось изрядно расстроить. Дом находится в Киевской области недалеко от Вышгорода, в селе Лютеж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ