Today.ua

Кличко обвинили в “крышевании“ нелегальных АЗС: “Демонтировал конкурентов и разместил своих друзей“

Борьба мэра Киева Виталия Кличко с нелегальными АЗС является "очковтирательством". Об этом заявил эксперт по государственному управлению и градостроительству Национальной академии государственного управления при Президенте Украины Виктор Глеба. На своей странице в Facebook он напомнил Кличко, что обещанные им заправки не были закрыты.

Еще несколько лет назад Кличко отчитывался о демонтаже 350 незаконных газовых заправок в Киеве, но по сей день они продолжают работать.

Глеба отмечает, что за это время Кличко на должности мэра демонтировал конкурентов и размещал вместо них АЗС своих политических друзей, один из которых - "смотрящий" по городу Киеву - Денис Комарницкий.

Эксперт обратился к Офису президента и Министерству экологии с просьбой разобраться с деятельностью незаконных заправок в столице. Таким образом, бюджет столицы можно будет пополнить очень быстрыми темпами, считает Глеба.

"...Таких заправок по Киеву десятки и они ежедневно приносят банде "смотрящих" миллион гривен "отката", - отметил Виктор Глеба.

Виталий Кличко является одним из главных кандидатов на пост мэра Киева на предстоящих выборах. С ним будут конкурировать шоумен Сергей Притула, нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук и телеведущий Андрей Пальчевский.

Ранее Виталий Кличко заявил, что метро в столице могут закрыть, если Киев попадет в "красную" карантинную зону. На сегодняшний день столица находится в "оранжевой" зоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ