Today.ua

Карантин в Украине: страну опять поделят на “цветные“ зоны

Несмотря на окончание локдауна, карантин в Украине никуда не делся. В стране продолжается адаптивный карантин. И уже с начала следующей недели Украину опять поделят на карантинные зоны, присвоив каждой  подобающей ей цвет. Об этом напомнил на брифинге глава Минздрава Максим Степанов.

"Мы в течение этой недели проанализируем ситуацию. В том числе в разрезе регионов — где какая ситуация эпидемиологическая. Согласно нашей стратегии, мы хотим вернуться к адаптивному карантину", -сообщил Степанов.

Однако, прежде чем вводить какие-либо ограничения, нужно изучить ситуацию в каждом регионе после локдауна, и уже сообразно тому, что есть, относить регион к той или иной зоне.

Пока же вся Украина, до конца января, условно признана "оранжевой" зоной и будет жить с ограничениями, которые должны действовать в этой зоне во время адаптивного карантина.

Напомним, с понедельника, 25 января, в Киеве и других городах Украины открылись школы. Дети пошли учиться по обычному распорядку, стационарно. Однако школьников опять могут отправить на дистанционное обучение, рассказали в киевской мэрии. Все зависит от эпидемиологической ситуации в столице и в стране в целом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ